JL Transactions

Nuestros inmuebles en Bordeaux y Paris

Descubra nuestra seleccion de inmuebles en venta y en alquiler. Apartamentos con caracter, casas familiares, palacetes: cada inmueble es cuidadosamente seleccionado por nuestro equipo.

122 inmuebles encontrados

Bordeaux Saint Paul - Studio de grand standing
VENTE
6

Appartement

Bordeaux Saint Paul - Studio de grand standing

00 ch.0 sdb
229 000 €
Na
Non a.
Maison familiale et de réception – Vue Panoramique sur Paris
VENTE
16

Maison

Suresnes

00 ch.0 sdb
2 980 000 €
JL
Julie L.
Saint-André de Cubzac - Maison de Maître en pierre au coeur d'un parc arboré de plus d'un hectare
VENTE
14

Maison

3105 ch.3 sdb
1 495 000 €4 823 €/m²
JL
Julie L.
Chartrons - Appartement de caractère - 123m²
VENTE
14

Appartement

Bordeaux

Chartrons - Appartement de caractère - 123m²

1233 ch.1 sdb
548 000 €4 455 €/m²
DS
Diane S.
Magnifique T3 avec balcon et vue exceptionnelle
VENTE
7

Appartement Saint-Michel

Bordeaux

Magnifique T3 avec balcon et vue exceptionnelle

572 ch.1 sdb
332 800 €5 839 €/m²
CB
Charlotte B.
Palais de Justice - Appartement 2 pièces avec terrasse - 41,23 m²
VENTE
7

Appartement

Bordeaux

41.231 ch.1 sdb
223 000 €5 409 €/m²
GC
Gaëtan C.
Saint-Pierre - Appartement en duplex de 3 pièces - 60 m²
VENTE
11

Appartement

Bordeaux

Saint-Pierre - Appartement en duplex de 3 pièces - 60 m²

602 ch.1 sdb
265 000 €4 417 €/m²
GC
Gaëtan C.
Saint-Michel - Immeuble à rénover - 163 m²
VENTE
3

immeuble

Bordeaux

Saint-Michel - Immeuble à rénover - 163 m²

1630 ch.0 sdb
345 000 €2 117 €/m²
JL
Julie L.
Saint-Michel - Appartement 2 pièces entièrement rénové - 43,12 m²
VENTE
7

Appartement

Bordeaux

43.121 ch.1 sdb
220 000 €5 102 €/m²
CB
Charlotte B.
Quai Richelieu - Appartement T1 bis en duplex
VENTE
6

Appartement

Bordeaux

Quai Richelieu - Appartement T1 bis en duplex

40.121 ch.1 sdb
195 000 €4 860 €/m²
CB
Charlotte B.
Saint-Augustin - Maison 5 pièces avec jardin - 100 m²
VENTE
10

Maison

Bordeaux

Saint-Augustin - Maison 5 pièces avec jardin - 100 m²

1003 ch.2 sdb
599 500 €5 995 €/m²
CB
Charlotte B.
Jardin Public - Immeuble de 3 appartements
VENTE
15

immeuble

Bordeaux

Jardin Public - Immeuble de 3 appartements

162.150 ch.0 sdb
695 000 €4 286 €/m²
JL
Julie L.
Croix Blanche/Georges Mandel - Appartement 5 pièces - 146,46 m²
VENTE
16

Appartement

Bordeaux

146.464 ch.2 sdb
569 000 €3 885 €/m²
PT
Pascale T.
Location - Appartement 2 pièces avec vue sur les toits - Centre Historique
LOCATION
11

Appartement Saint-Paul

Bordeaux

36.231 ch.1 sdb
850 €/mois23 €/m²
Na
Non a.
Chartrons - Appartement en duplex 3 pièces - 73m²
VENTE
7

Appartement

Bordeaux

Chartrons - Appartement en duplex 3 pièces - 73m²

732 ch.1 sdb
351 750 €4 818 €/m²
CB
Charlotte B.
Caudéran - Maison 8 pièces - 233 m²
VENTE
15

Maison

Bordeaux

Caudéran - Maison 8 pièces - 233 m²

2334 ch.3 sdb
1 099 000 €4 717 €/m²
PT
Pascale T.
Musée d'Aquitaine - Appartement 3 pièces - 106.24m²
VENTE
13

Appartement Pey Berland

Bordeaux

Musée d'Aquitaine - Appartement 3 pièces - 106.24m²

106.242 ch.1 sdb
525 000 €4 942 €/m²
PT
Pascale T.
Bassins à Flot - Appartement 5 pièces - 158m²
LOCATION
11

Appartement

Bordeaux

Bassins à Flot - Appartement 5 pièces - 158m²

1584 ch.4 sdb
2 550 €/mois16 €/m²
Na
Non a.
Bordeaux Saint Paul, charmant appartement de 81m² rénové avec goût.
VENTE
11

Appartement Saint-Paul

Bordeaux

02 ch.1 sdb
395 000 €
JL
Julie L.
Floirac - Magnifique appartement avec terrasse de 80 m² et parkings
VENTECalme
9

Appartement

Floirac

1064 ch.2 sdb
491 150 €4 633 €/m²
CB
Charlotte B.
Location - Appartement T1bis de 25,25m2 - Croix de Seguey
LOUÉ
6

Appartement

Bordeaux

Location - Appartement T1bis de 25,25m2 - Croix de Seguey

25.251 ch.1 sdb
31 €/m²
Na
Non a.
Pessac - Maison familiale avec jardin, terrasse et garage - 127m²
VENTE
12

Maison

1274 ch.0 sdb
549 000 €4 323 €/m²
PT
Pascale T.
Caudéran - Appartement 3 pièces - 98 m²
VENTE
9

Appartement

Bordeaux

Caudéran - Appartement 3 pièces - 98 m²

982 ch.1 sdb
399 000 €4 071 €/m²
PT
Pascale T.
Saint-Paul - Immeuble de 8 lots - 240m²
VENTE
9

immeuble

Bordeaux

Saint-Paul - Immeuble de 8 lots - 240m²

00 ch.0 sdb
945 000 €
SB
Stéphane B.

Busca un inmueble especifico?

Nuestro servicio de busqueda personalizada le encuentra el inmueble ideal. Acceso off-market, visitas dirigidas, espacio cliente privado.

Busqueda personalizada

Inmobiliaria en Bordeaux y Paris

JL Transactions es una agencia inmobiliaria independiente especializada en la venta y el alquiler de inmuebles de calidad en Bordeaux y Paris. Con mas de 15 anos de experiencia, nuestro equipo selecciona cada inmueble con exigencia para ofrecerle apartamentos, casas y palacetes en los mejores barrios.